Европейские свиноводы понесли убытки из-за сокращения экспорта в Гонконг

Фильтры

Регион

Новости

Европейские свиноводы понесли убытки из-за сокращения экспорта в Гонконг

За 9 месяцев 2019 импорт свиного мяса в Гонконг снизился на 19%, больше всего пострадали экспортеры свинины из США и стран ЕС.

В январе-сентябре этого года Гонконг уменьшил объемы закупок зарубежной свинины до 500 тыс. тонн , сообщает Совет по вопросам развития сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB). В стоимостном выражении импорт сократился на 27%.

Уменьшение объемов импорта этого вида мяса началось еще в прошлом году. Так, по сравнению с показателями января-сентября 2017 года, за 9 месяцев 2019 поставки сократилось на треть.

В этом году 35% свинины Гонконг импортировал из стран Евросоюза. Второе место в структуре поставщиков этого вида мяса занимает Бразилия, которая сократила продажи всего на 9%. Таким образом, доля Бразилии на рынке увеличилась на три процентных пункта по сравнению с прошлым годом. Спад объемов продаж от других ключевых поставщиков был более значительным.

"Поставки из США и ЕС снизились на 25% и 23% соответственно, особенно уменьшились объемы импорта из Германии. Объемы закупок в Китае снизились на 20% по сравнению с прошлым годом ", - прокомментировала Бетан Уилкинс, старший аналитик AHDB.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее