Еврокомиссия объявляет о новом пакете финансовой поддержки для решения проблемы продовольственной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия объявляет о новом пакете финансовой поддержки для решения проблемы продовольственной безопасности

Помимо мер по преодолению нынешнего продовольственного кризиса, были взяты дополнительные обязательства по поддержке прав женщин и молодежи, борьбе с болезнями, увеличению устойчивых инвестиций и содействию биоразнообразию.

Еврокомиссия  объявляет о новом пакете финансовой поддержки для решения проблемы продовольственной безопасности

 Европейская комиссия объявила о дальнейшем финансировании для развития устойчивых цепочек поставок продуктов питания после обсуждений с мировыми лидерами и международными партнерами на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке на прошлой неделе.

ЕС подчеркнул свою приверженность африканским, карибским и тихоокеанским странам, пострадавшим от продовольственного кризиса, перенаправив 600 млн евро из европейских фондов развития на поддержку устойчивого производства продуктов питания и устойчивости продовольственных систем в наиболее уязвимых странах-партнерах в этих областях.

Согласно пресс-релизу Европейской комиссии (ЕК), предоставляя финансовую помощь, ЕС стремится «помочь своим партнерам справиться с последствиями украинского кризиса, в частности, с кризисом продовольственной безопасности и связанным с ним экономическим потрясением, путем укрепление автономии партнеров».

Около 52,5 млн евро предназначены для устойчивого финансирования и инвестиций в устойчивое сельское хозяйство и агропродовольственные производственно-сбытовые цепочки на континентальном и региональном уровнях, а 100 млн евро должны быть направлены на макроэкономическую поддержку стран с низким уровнем дохода в Африке, Карибском бассейне и Тихоокеанском регионе.

По данным Еврокомиссии, в результате предполагаемая общая поддержка ЕС глобальной продовольственной безопасности превысит 7,7 млрд евро до 2024 года.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее