Eurotier – Симментальские коровы: лучшие достижения генетики на сцене

Фильтры

Регион

Новости

Eurotier – Симментальские коровы: лучшие достижения генетики на сцене

Потомство немецкой и международной передовой генетики по симментальской породе 12 ноября были представлены на сцене EuroTier. Изюминкой: скрещение между породами двойного и молочного назначения.

Eurogenetik, Genostar, CRV и Bayern-Genetik уже представили на обозрение публике на TopTierTreff в рамках EuroTier коров симментальской породы, также известных как порода крупного рогатого скота двойного назначения, или же “корова с белой головой”.

Bayern-Genetik поразила зрителей своими тремя новейшими скрещенными породами. У них есть 50 процентов генов симментальской породы. Эти гармонические коровы появились за счет скрещивания с гольштейн-фризской (со стороны матери) и симментальской пород. Симментальская порода имеет двойное назначение и в основном разводится для производства молока и мяса.

Manuap (Мануап)- лучший бык-осеменитель

Андреа, Сандра и Беа являются дочерьми быка Manuap. Этот бык известен среди заводчиков, как лучший осеменитель, сообщает Eurogenetik. Селекционер-хозяин быка Manuap – фермер Стефан Фёттингер – тоже был там и самолично осмотрел на сцене потомство его лучшего быка.

Во второй группе Eurogenetik были три дочери Ивана – Труде, Франка и Веранда. Иван является наиболее производительным с точки зрения оплодотворения среди быков Eurogenetik.

И наконец третья группа – дочери Ruptal – Бьюти, Беттина и Эфку вышли на сцену. Ruptal известен среди заводчиков, как бык двойного назначения.

Скрещивание: симментальская – молочная породы

Следующую группу коров лично представил управляющий директор фермерской организации Bayern- Genetik, Томас Групп. Он представил три скрещивания (50 процентов и 50 процентов симментальской Гольштейн фризской). По словам Группа, Bayern- Genetik уделяет особое внимание устойчивости и надежности коров. При скрещивании с голштинской породой были достигнуты улучшения в следующих областях: корпус, фитнес и мускулатура. Кроме того, уменьшена подверженность маститу.

Под девизом: “Проверенные в племенном животноводстве, скрещивании и на шоупоказах” вышли три дочери быка Ilion (Илион)- Дарлинг, Изабелла и Хельсинки. Они были привезены из Северного Рейна-Вестфалии вГанновер на TopTierTreff.

Также там были и две безрогие дочери быка Wahnfried PS из Bayern-Genetik. Как сказал Томас Групп на вращающейся сцене, в настоящее время около 50 процентов быков в Bayern-Genetik генетически лишены рогов.

Симментальская порода от CRV и Genostar

От CRV фермеров могли увидеть три дочери от быка Румбо(Rumbo) симментальской породы. За ними вышли дочери симментальского быка GS Pandora (компания Genostar): Хайке, Сакси и Галопе.

Genostar представил группу из трех коров. Их отцом является бык GS Pandora. Характеристики этих коров в третьей лактации находятся на уровне 10 000 и 11 000 литров.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее