Еще 450 компаний получили разрешение на экспорт свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Еще 450 компаний получили разрешение на экспорт свинины в Китай

Китай недавно одобрил разрешения на импорт мяса свиней еще для 450 компаний . На такой шаг власти страны пошли, стремясь обеспечить стабильные поставки животного белка на внутренний рынок во время пандемии коронавируса COVID-19.

Дефицит свинины на рынке Китая начался еще в 2018 году, когда в стране начала распространяться африканская чума свиней. Карантин из-за коронавируса и блокирование работы портов также усилили дефицит мяса. Впрочем, после возобновления поставок спрос на мясо несколько спал из-за опасений населения по распространению COVID-19.

Для обеспечения непрерывных поставок мяса на внутренний рынок во время эпидемии COVID-19 китайская таможня принимала ряд мер и различных мероприятий. В этом году Генеральное управление таможни утвердило разрешения  для 997 новых мясных компаний, в том числе 450 компаний-производителей свинины. С января по февраль этого года Китай импортировал свинину и субпродукты свиней общим объемом 720 тыс. тонн, что на 98,2% больше, чем за такой же период прошлого года.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее