Еще 2 вспышки гриппа зафиксировали на птицефабриках Южной Кореи

Фильтры

Регион

Новости

Еще 2 вспышки гриппа зафиксировали на птицефабриках Южной Кореи

На этой неделе Министерство сельского хозяйства Южной Кореи сообщило о еще двух новых случах высокопатогенного птичьего гриппа на птицефабриках страны. Штамм вируса, обнаруженного на предприятиях, H5N8.

По данным Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских районов, последние случаи заболевания были зарегистрированы на ферме в Косонго, который расположен в 470 километрах к югу от Сеула, и на предприятии в Намьянджу, к северу от Сеула.

Представители местной власти сообщили, что в рамках профилактических мероприятий было уничтожено все поголовье птицы в радиусе 3 километров от пострадавших предприятий. Также был издан приказ о прекращении хозяйственной деятельности на прилегающих фермах на срок 30 дней. Кроме того, все птицефабрики в Косонго и Намянджу не могут выпускать продукцию в течение семи дней.

Высокопатогенный птичьий грипп распространяется достаточно быстро и может вызвать тяжелые заболевания и смерть домашней птицы. С учетом двух вспышек, зафиксированных на этой неделе, количество случаев птичьего гриппа штамма H5N8 на птицефабриках Южной Кореи с конца ноября увеличилось до 53.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее