ЕС увеличил импорт украинской курятины на 4%

Фильтры

Регион

Новости

ЕС увеличил импорт украинской курятины на 4%

Недавно Еврокомиссия опубликовала отчет по импорту продукции в ЕС за период с января по август 2019 года. За это время страны-члены Евросоюза нарастили объемы закупок мяса птицы из Украины, сообщает latifundist.com .

В январе-августе 2019 украинские производители продали в ЕС 89 тыс. Тонн курятины. За то же период 2018 года в этот регион было экспортировано 85,5 тыс. Тонн. Таким образом, объемы продаж выросли на 4,1%.

Впрочем, увеличение экспорта не повлияло на позицию Украины на европейском рынке мяса птицы. Сейчас, как и в прошлом году, отечественные производители занимают третью позицию в рейтинге крупнейших экспортеров курятины в ЕС. На первом месте - Таиланд. За первые восемь месяцев этого года страна экспортировала в Евросоюз 215,6 тыс. Тонн мяса птицы, это на 5,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Вторую позицию в рейтинге экспортеров занимает Бразилия. В январе-августе страна продала в ЕС 215,3 тыс. Тонн курятины, что на 12,5% больше, чем за первые 8 месяцев 2018 года. Таким образом, к концу года Бразилия может обогнать Таиланд и стать крупнейшим поставщиком на европейском рынке.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее