ЕС намерен пересмотреть законодательство о перевозке живых животных

Фильтры

Регион

Новости

ЕС намерен пересмотреть законодательство о перевозке живых животных

Европейская комиссия заявила о своем намерении пересмотреть свое законодательство об охране животных - в том числе, вопрос о перевозке живых животных.

Эта тенденция возникла в недавно опубликованной стратегии Европейской комиссии «От фермы до стола» (Farm to Fork) - политическом документе, который считается центральным для «зеленой политики» ЕС, - который направлен на то, чтобы привести блок к климатической нейтральности к 2050 году.

В разделе «Устойчивость к противомикробным препаратам», в котором подробно изложено предложение комиссии по сокращению общих продаж противомикробных препаратов в ЕС (из которых антибиотики входят в подкатегорию) для скота на 50% к 2030 году, это является еще одним свидетельством планов некоторых стран-членов ЕС о пересмотре законов о благополучии животных в ближайшие годы.

В тексте говорится следующее: «Улучшение благосостояния животных улучшает здоровье животных и качество пищи, снижает потребность в лекарствах и может помочь сохранить биоразнообразие. Комиссия пересмотрит законодательство об охране животных, в том числе, о перевозке животных и убое животных, чтобы привести его в соответствие с последними научными данными, расширить сферу его применения, упростить его применение и, в конечном итоге, обеспечить более высокий уровень защиты животных».

Европейская комиссия теперь предложит Европейскому парламенту и Европейскому совету одобрить свою Стратегию «Farm to Fork» и Стратегию по биоразнообразию и свои обязательства в ней. Все граждане и заинтересованные стороны также приглашаются для участия в широкой общественной дискуссии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее