Экспорт скота из Австралии достиг 20-месячного максимума

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт скота из Австралии достиг 20-месячного максимума

Экспорт крупного рогатого скота из Австралии в августе оказался на 24% выше объемов прошлого года.   Августовский экспорт скота составил чуть менее 108 000 голов, в результате чего общий годовой итог составил 680 000 голов, что на 24% больше, чем в прошлом году, сообщает портал LiveLink.

Августовский экспорт представлял собой крупнейшую ежемесячную отгрузку в этом календарном году, поддерживаемую сезонным началом поставок скота из северной Австралии и продолжающимися засушливыми условиями в Квинсленде. Ежемесячный экспорт из Таунсвилла также достиг трехлетнего максимума в августе.  

В августе продолжилось летнее сезонное сокращение поставок овец в северном полушарии. За отчетный период австралийские экспортеры овец отправили на внешние рынки всего лишь одну партию животных в Сингапур. Объем поставки составил менее 4000 голов и был приурочен к фестивалю Корбана.

Экспорт овец в регион Персидского залива, вероятно, начнется в октябре, однако в Турции не ожидается никаких дальнейших поставок, учитывая экономический и валютный кризис в стране, что делает торговлю нежизнеспособной для импортеров.

В отсутствие экспорта австралийских овец страны Персидского залива ищут других поставщиков. Сообщается, что Катар и Кувейт закупают овец в Сомали, Судане и Армении, в то время как румынские овцы помогают бороться с дефицитом в Иордании, а Израиль закупает овец из Португалии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее