Экспорт мяса в Китай наладила Актюбинская область

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт мяса в Китай наладила Актюбинская область

Актюбинская область одной из первых в стране наладила экспорт мясной продукции в Китай, сообщает корреспондент «Хабар 24». 

 
Алгинский мясокомбинат отправил в Поднебесную первую партию – 20 тонн бескостной замороженной говядины. В качестве товара зарубежные специалисты убедились лично, в течение десяти дней они работали в регионе и наблюдали за производственным процессом. Экологически чистым продуктом, соответствующим международному стандарту в области пищевой безопасности, заинтересовалась крупная китайская компания. 

В целом, осуществление масштабного проекта стало возможным благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Казахстана и финансированию со стороны «Аграрной кредитной корпорации». По словам специалистов, до конца года в КНР будет экспортировано 4 тысячи тонн говядины. 

Вахтанги Джиджиешвили, директор мясоперерабатывающего комбината: - Контракт заключен на 1000 тонн поставки говядины, сегодня вот первая партия, которая осуществляется в объеме 20 тонн. Буквально завтра к нам приезжает еще одна компания с КНР, с которой мы также будем отрабатывать технологию и осуществлять следующие поставки. Хотим, и я думаю, что у нас получится экспортировать 4 тысячи тонн мяса говядины до конца года, по годам будем увеличивать объемы производства.


 

Источник: 24.kz.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее