Экспорт говядины из США в июле все еще ниже прошлогоднего уровня

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт говядины из США в июле все еще ниже прошлогоднего уровня

Азиатские рынки демонстрируют признаки восстановления, но отгруженных на них объемов американской говядины недостаточно, чтобы сравняться с прошлогодними объемами экспорта.

Экспорт говядины из США ниже, чем в прошлом году, признал президент и главный исполнительный директор USMEF Дэн Халстром. В июле экспорт говядины составил 107 298 тонн, что на 36% больше, чем в июне, но все же на 9% ниже, чем в прошлом году. Стоимость экспорта составила 647,8 миллиона долларов, это самый высокий показатель с марта, но на 10% меньше, чем год назад. Июльский экспорт в Китай резко увеличился по сравнению с прошлым годом, и поставки в Тайвань, Канаду и Гонконг также имели тенденцию к росту. В июле экспорт в Японию и Южную Корею был ниже, чем год назад, и значительно снизился в Мексику. С января по июль экспорт говядины также был на 9% ниже прошлогодних объемов (698 907 тонн) и на 10% ниже по стоимости (4,28 миллиарда долларов).

«Хотя впереди еще долгий период восстановления, секторы общественного питания на Тайване, в Гонконге и Китае восстановились быстрее, чем в большинстве других регионов. Первый этап также помог вызвать интерес экспортеров к китайскому рынку, где американская говядина только начинает обретать популярность. «В Китае существует неудовлетворенный спрос на высококачественную говядину зернового откорма, особенно в связи с сокращением поставок из Австралии», - прокомментировал глава USMEF.

На североамериканском рынке Канада по-прежнему остается одним из ведущих покупателей американской говядины в 2020 году: экспорт вырос на 13% по сравнению с прошлым годом до 64 677 тонн на сумму 436,4 миллиона долларов (рост на 14%).  С другой стороны, потребление говядины в Мексике по-прежнему зависит от секторов общественного питания, а ограничения из-за COVID-19 сильно ударили по экспорту в 2020 году. Говядина, безусловно, является самым дорогим белком в Мексике, и на спрос негативно повлияло замедление экономического роста. В течение июля объем экспорта был на 26% ниже прошлого года (100 230 тонн) и на 30% ниже по стоимости (433,4 миллиона долларов).

Тем не менее, Дэн Халстром демонстрирует оптимизм в отношении оставшейся части года и ожидает восстановления экспорта красного мяса из США.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее