Экспорт говядины из США в августе упал на 4%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт говядины из США в августе упал на 4%

Августовский экспорт говядины из США составил 114 119 тонн, что на 4% меньше, чем в прошлом году, тогда как стоимость экспорта (690,3 млн. долл. США) сократилась на 8%. В январе-августе экспорт говядины был немного ниже рекордных показателей прошлого года, снизившись на 2% по объему (881 526 тонн) и на 1% по стоимости (5,44 млрд. долларов США).

Августовский экспорт составил 14% от общего производства говядины в США. В течение первых восьми месяцев года экспорт составлял 14,2% от общего производства говядины.

После установления новых рекордных значений в июне и июле экспорт говядины из США в Южную Корею снизился на 9% по сравнению с прошлым годом в августе до 22 307 тонн, а стоимость упала на 11% до 157,4 млн. долларов. Но за период с января по август экспорт в Корею по-прежнему на 8% опережал рекордные в прошлом году темпы по объему (174 290 тонн) и на 10% выше по объему (1,26 млрд. долл. США).  

Как и в случае со свининой, производство говядины в США рассчитывает на снижение тарифов на  рынке Японии, где экспорт в августе снизился на 15% по сравнению с прошлым годом до 28 646 тонн. Стоимость снизилась на 22% до 164,3 млн. долларов США, хотя важно отметить, что экспорт в августе 2018 года достиг рекордных 209,3 млн. долларов США. В период с января по август экспорт в Японию был на 3% ниже прошлогодних темпов по объему (217 698 тонн) и на 4% ниже по стоимости (1,36 млрд. долл. США).

«Американская индустрия говядины чрезвычайно взволнована перспективой снижения тарифов в Японии, поскольку 38,5% - это самый высокий показатель среди всех крупных рынков», - говорит Халстрем,- «Как мы видели в Корее, где тарифная ставка была когда-то 40%, но была снижена более чем наполовину, более низкие тарифы делают говядину из США еще более доступной для более широкого круга потребителей. В то время как соглашение все еще нуждается в парламентском одобрении в Японии, импортеры уже в восторге и готовятся к долгожданному снижению тарифов».

В январе-августе экспорт говядины в Китай / Гонконг сократился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (60 259 тонн) и на 20% в стоимостном выражении (510,7 млн ​​долларов США). Несколько факторов повлияли на экспорт из США в регион, включая уличные протесты в Гонконге, которые замедлили торговлю и туризм. В то время как продажи говядины в супермаркетах в Гонконге остаются высокими, в ресторанном секторе продажи падают. Хотя Китай остается небольшим пунктом назначения для говядины из США, а экспорт сдерживается ответными пошлинами Китая, объем экспорта января-августа увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 5625 тонн, оцениваемых в 44,7 млн ​​долл. США (рост на 12%).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее