Экспорт аргентинского мяса в Израиль гарантирован новым соглашением

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт аргентинского мяса в Израиль гарантирован новым соглашением

Через несколько дней после вступления в силу новой схемы экспорта говядины на следующие два года министр сельского хозяйства Хулиан Домингес встретился с послом Израиля в Аргентине Галит Ронен.

Экспорт аргентинского мяса в Израиль гарантирован новым соглашением

Национальный чиновник подтвердил, что экспорт говядины, произведенной в соответствии с кошерным обрядом, на израильский рынок гарантирован. Это произошло после того, как в конце года истек срок действия специальной квоты в 3500 тонн в месяц для этой страны. Во встрече также принял участие посол Аргентины в Израиле Серхио Уррибарри.

Глава сельскохозяйственного портфеля подчеркнул, что Израиль является одним из основных покупателей отечественной говядины наряду с Китаем, Чили и Европейским Союзом. Министр Домингес в конце встречи отметил: «По поручению президента Альберто Фернандеса мы ратифицируем посредством соглашения между странами, что экспорт мяса гарантирован. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить предсказуемость и уверенность в секторе животноводства и дружественных странах, таких как Израиль, где уже 70 лет налаживаем исторические, культурные и коммерческие отношения».

Посол Уррибарри сказал, что в 2021 году экспорт Аргентины в Израиль вырос на 30%, и окончательная цифра превысит 338 миллионов долларов США.

«Менее чем за два года наш профицит с Израилем удвоился и уже превышает 200 миллионов долларов США», — сказал он. Кроме того, он подчеркнул, что более 56% от общего объема экспорта страны в Израиль в 2021 году приходилось на замороженную и охлажденную говядину на сумму более 191 млн долларов США. «40% всего израильского импорта свежего мяса приходится на аргентинское мясо, чрезвычайно популярный продукт в стране», — сказал он.

Уррибарри также напомнил, что для ввоза говядины в Израиль она должна иметь сертификат кошерности. Все это представляло собой большую проблему во время пандемии, когда усилия были удвоены для достижения поставленных целей, а значит, и для консолидации источников работы и валютных поступлений.

Согласно данным, предоставленным Торгово-промышленной палатой Аргентины, за первые одиннадцать месяцев 2021 года экспорт говядины составил 524,2 тыс. тонн, что свидетельствует о годовом падении на 11,2%.

За тот же период экспортный оборот достиг 2 529,7 млн ​​долларов, что всего на 0,3% выше, чем за первые одиннадцать месяцев прошлого года. Снижение объема экспорта было полностью компенсировано ростом средней заявленной цены.

Китай по-прежнему лидирует по спросу на аргентинское мясо, при этом общий объем импорта составил 387,7 тыс. тонн, что составляет 74,0% от общего объема экспорта и приносит валютную выручку в размере 1 499,6 млн долларов. В период с января по ноябрь продажи в Израиль составили 28 092 тонны , что на 13,7% больше 2020 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее