Эксперты советуют американской свиноводческой отрасли следовать испанской модели

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты советуют американской свиноводческой отрасли следовать испанской модели

В настоящее время производители свиней в США теряют от 40 до 60 долларов на свинью, в то время как перерабатывающие предприятия надежно сохраняют свою прибыль.

Что-то не так с американской индустрией свинины, считает Джим Лонг, президент и главный исполнительный директор компании Genesus Inc, который также подозревает, что текущие убытки, понесенные производителями свиней, являются результатом спекулятивных движений на рынке свиней в будущем.

«Американская свиноводческая отрасль находится в тяжелой ситуации. Нестабильные цены и связанные с этим потери огромны. По некоторым оценкам, потенциальные ежегодные потери производителей свиней в США составляют 5 млрд. долл. США. Коронавирус серьезно подорвал работу мясокомбинатов. Теперь они, похоже, возвращаются к почти нормальному производству, но пока сказываются последствия простоя».

Как показывают наблюдения - почти все мировые свиные рынки демонстрируют более высокую цену на свиней, чем рынок в США. И нигде нет практики фьючерсных контрактов на свиней, как это есть в Америке.

«Испания, занимающая третье место в мире по производству свиней, обладает уникальным способом определения своей национальной цены на свиней. Каждый четверг в 13:00 представители производителей, переработчиков и розничных торговцев встречаются на аукционе, чтобы установить цену на рыночных свиней на неделю. Эксперты уверены, что подобная схема позволяет приходить к постоянному уравновешиванию каждого сегмента интересов отрасли, где маржа каждого сектора соблюдается", - прокомментировал г-н Лонг.

Пока экспорт поддерживает американский сектор свиноводства, особенно за счет поставок в Китай, но торговые барьеры могут появиться в какой-то момент, пока политика вовлечена в торговлю, добавил Джим Лонг. «Похоже, что экспорт из США в Китай был рекордно высоким в мае. Цены на свиней на рынке Китая выше, чем в США.    Маленькая проблема - политические отношения между США и Китаем. Похоже, что сельскохозяйственные продукты становятся мишенью в торговых войнах», - отмечает аналитик.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее