Эксперты ожидают роста цен на бразильскую птицу и свинину на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты ожидают роста цен на бразильскую птицу и свинину на 20%

Повышенный спрос на экспортных рынках наряду с более высокими ценами на кукурузу и сою окажет влияние на рынок в следующие месяцы.

Бразилия, возможно, получит рекордный год по экспорту мяса птицы и свинины, но продукции на внутреннем рынке становится мало, что делает ее более дорогой. По словам Франсиско Турра, председателя правления Бразильской ассоциации животных белков (ABPA), цены на корма за последние несколько месяцев выросли вдвое из-за низких объемов урожая кукурузы и сои в штате Риу-Гранди-ду-Сул. Г-н Турра считает, что окончательная цена не увеличится вдвое, но ожидается рост цен на продукцию до 20%. 

С другой стороны, через несколько лет китайский рынок свинины может стать ловушкой для бразильских производителей, которые сейчас экспортируют большие объемы свинины в азиатскую страну. Согласно отчету, опубликованному консалтинговой компанией Itau BBA в области агробизнеса, через несколько лет азиатская страна восстановит уровень производства свинины, что снизит импортный спрос. По всей видимости, 2021 год должен стать первым годом восстановления китайского производства свинины после кризиса АЧС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее