Доходы ирландских производителей говядины в 2019 году снизятся - Teagasc

Фильтры

Регион

Новости

Доходы ирландских производителей говядины в 2019 году снизятся - Teagasc

Согласно среднесрочному прогнозу Teagasc, фермеры, занимающиеся выращиванием крупного рогатого скота, продолжают бороться за доходы в 2019 году, а стабильно низкие цены на продукцию оказывают давление на рентабельность производства.

Аналогичная история наблюдается и в секторе овцеводства: сокращения расходов на корма недостаточно для компенсации падения цен на баранину.

Из хороших новостей можно ожидать, что в 2019 году молочная отрасль «восстановится» после падения доходов в 2018 году, в основном из-за погодных условий. В этом году молочные фермеры экономят на кормах, что сопровождается «сильным ростом производства молока».

Увеличение производства в значительной степени обусловлено увеличением производительности коров. Teagasc прогнозирует, что производство молока в Ирландии может увеличиться в этом году на 10%. Все это должно привести к 20%-ному увеличению доходов молочных ферм в 2019 году, при этом средний доход фермы составит 74 000 евро.

Что касается производителей говядины, то Teagasc подчеркивает, что благодаря недавно объявленной схеме мер по оказанию чрезвычайной помощи (BEAM) скотоводам, ирландским фермерам, занимающимся производством говядины и молока, будет выплачено до 100 миллионов евро. Соответственно, это должно увеличить доходы производителей говядины на 37%. Без этой помощи маржа увеличилась бы только на 13%.

Что касается сектора овцеводства, здесь цены на 9% ниже уровня 2018 года. Teagasc прогнозирует негативное влияние низких цен на рентабельность сектора и 4% -ное падение доходов для овцеводов в этом году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее