Дмитрий Патрушев обсудил перспективы аграрного сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Патрушев обсудил перспективы аграрного сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России Тоехиса Кодзуки. Стороны обсудили вопросы развития российско-японских отношений в аграрной сфере. 

Товарооборот сельхозпродукции между странами демонстрирует положительную динамику, даже несмотря на действующие ограничения. «За 11 месяцев текущего года он увеличился на 6% и составил порядка 315 млн долларов. При этом основная доля российского экспорта в Японию – более 60% – приходится на рыбную продукцию. В этой связи подчеркну, что мы заинтересованы в диверсификации товарооборота, в первую очередь, за счет зерновых культур, мясной и молочной продукции, мяса птицы», — заявил Дмитрий Патрушев.

Минсельхоз назвал ожидаемый объем экспорта в 2020 году

В ходе мероприятия стороны затронули вопросы сотрудничества в области расширения торговли зерновыми, животноводческой продукцией, а также налаживания прямых поставок рыбы и морепродуктов. В завершение встречи Дмитрий Патрушев выразил благодарность за содержательный диалог и выразил надежду на развитие активного взаимодействия между странами по линии АПК.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее