«Дымов» запускает онлайн-гастроном для гурманов

Фильтры

Регион

Новости

«Дымов» запускает онлайн-гастроном для гурманов

ГК «Дымов» намерена увеличить продажи за счет реализации товаров своего производства онлайн. Также компания планирует продавать сопутствующие продукты питания.

Компания «Дымов», один из ведущих производителей колбас и мясных деликатесов, запустила интернет-магазин гастрономии. Пока на сайте можно заказать только продукты бренда, однако в дальнейшем ассортимент расширится сопутствующими категориями компаний-партнеров. 

В ассортименте представлены более 150 SKU – колбасы и ветчины, сосиски, мясные деликатесы, мясные снеки, пельмени и др., в течение полугода планируется увеличение онлайн-ассортимента собственной продукции до 250 SKU, также на онлайн-витринах появятся смежные категории продуктов от компаний-партнеров.

Онлайн-гастроном «Дымов» ориентирован на большие домохозяйства в сегменте средний+, для которых важны высокое качество продукции, широкий выбор гастрономии, свежесть продукции и скорость доставки, а также на гурманов. 

В компании рассчитывают, что доля собственного онлайн-канала в обороте достигнет 10% в течение трех лет. По словам генерального директора ГК «Дымов» Дмитрия Трегубова, с помощью онлайн-продаж direct to customer в компании планируют увеличить оборот, охватив новую аудиторию, и занять нишу, недоступную для каналов фуд-ритейла. 

«Наш бренд представлен в большинстве крупных продуктовых сетей, однако полной представленности в фуд-ритейле добиться невозможно, полка ограничена, – комментирует Дмитрий Трегубов. – Собственный интернет-магазин позволяет представить максимально широкий ассортимент нашей продукции и взаимодействовать с потребителем напрямую, получать оперативную обратную связь, для нас это очень важно. А главное – обеспечить максимально короткую цепочку поставки от производства до холодильника, которую мы контролируем самостоятельно, а значит гарантировать доставку самых свежих продуктов». 

На момент запуска доставка осуществляется только по Москве, в планах компании дальнейшее расширение географии – в первую очередь, на регионы производства. Для покупателей доступны самовывоз и курьерская доставка на следующий день. 

Напомним, ранее компания представила обновленный сайт, отражающий гастрономическую миссию бренда – «Удовольствие в каждый дом». 

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее