Дело о банкротстве Пермского свинокомплекса будет рассматриваться в суде 1 октября

Фильтры

Регион

Новости

Дело о банкротстве Пермского свинокомплекса будет рассматриваться в суде 1 октября

Арбитражный суд на четыре месяца продлил процедуру банкротства ООО «Свинокомплекс „Пермский”» — бывшего арендатора активов АО «Пермский свинокомплекс» в поселке Майский под Пермью.

Следующее заседание назначено на 17 декабря. В ходатайстве конкурсного управляющего ООО «Свинокомплекс „Пермский”» Аглаи Лясман приведены такие основания для продления процедуры банкротства, как не вполне сформированная конкурсная масса, незавершенность процессов привлечения руководителей и собственников предприятия к субсидиарной ответственности и не до конца взысканная задолженность. Лясман попросила у суда отсрочки для завершения расчетов с кредиторами.

Возможность привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Свинокомплекс „Пермский”» основного бенефициара компании, бывшего депутата омского законодательного собрания, владельца холдинга «Синергия» Сергея Головачева и директора предприятия Сергея Легонького рассматривается в суде с апреля 2020 года. Россельхозбанк подал ходатайство о включении в круг лиц, ответственных за банкротство компании еще одного соучредителя «Синергии» — Светланы Головачевой. Это требование суд рассмотрит на заседании 10 сентября.

Тем временем в арбитраж поступили иски о банкротстве АО «Пермский свинокомплекс» от компаний «Урожай», «МегаМикс» и «ЛЕОР». Они будут вынесены на заседание суда позднее — 1 октября 2021 года.

Информация о продаже с торгов стада свиней ООО «Свинокомплекс „Пермский”», которое долгое время находилось на ответственном хранении в хозяйстве АО «Пермский свинокомплекс», опубликована в конце августа.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее