«Дайте американским свиноводам помочь китайскому народу», - заявили в NPPC

Фильтры

Регион

Новости

«Дайте американским свиноводам помочь китайскому народу», - заявили в NPPC

По данным Национального совета производителей свинины США (NPPC), продолжающаяся борьба, которую Китай ведет с африканской чумой свиней (АЧС), может расширить рыночные возможности для производителей свинины в США.

«Сложившаяся ситуация с АЧС в Китае печальна для китайских потребителей и производителей, - сказал Дэвид Херринг, президент NPPC, на пресс-брифинге NPPC в Вашингтоне, округ Колумбия, в минувший четверг, - Дайте нам возможность помочь китайскому народу!»

Усилия Китая по предотвращению АЧС создали то, что Херринг назвал «дефицитом источников белка для Китая и всего мира, что должно создать возможности для наших фермеров-производителей».

Важность свинины для китайцев трудно переоценить. Каждый потребитель потребляет в среднем 120 фунтов свинины в год, что более чем в два раза превышает среднее количество свинины, которое съедает большинство потребителей в США в год. Половина всей свинины в мире потребляется в Китае.

В Китае за последний год цены на свинину выросли. Данные, опубликованные Национальным бюро статистики Китая, показывают, что цена на свинину в Китае сегодня почти на 50% выше, чем в это же время в 2018 году. Средняя цена на свинину, исключая субпродукты, на неделе, закончившейся 23 августа, составила 31,77 юаня. килограмм ($ 2,02 за фунт), по данным Министерства торговли Китая и сообщается в Wall Street Journal.

По словам Ника Джордано, вице-президента и советника NPPC по глобальному маркетингу, некоторые из вопросов теперь связаны с тем, какой торговый потенциал доступен для американской свинины.

«Очевидно, что Китаю нужно импортировать больше свинины и больше мясного белка», - сказал Джордано. Он отметил, что большой дефицит свинины, созданный АЧС, создал ценовое давление, которое будет стимулировать другие страны наращивать производство свинины.

«Бразилия, Австралия и Европа, вероятно, увеличат свое производство. Тогда, по-видимому, нам придется больше конкурировать с ними в долгосрочной перспективе», - сказал Джордано.

При более нормальных условиях, добавил он, свиноводческая отрасль США станет крупнейшим бенефициаром. Но действующие тарифы сильно ограничивают торговлю между США и Китаем. «Зачем облагать тарифом в размере 60% то, что вам нужно», - спросил Джордано, ссылаясь на санкции, наложенные Китаем.

«Им действительно сейчас нужна свинина. Повышение цен и инфляция имеют большое значение ... Если Китай отменит карательные тарифы, мы сможем отправить туда много свинины, - добавил он,- С одной стороны, свинина из США может серьезно повлиять на торговый дисбаланс между США и Китаем. Мы находимся в уникальном положении, в котором мы можем помочь обеим странам решить проблему напряженности в торговых отношениях».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее