Датский животноводческий сектор получит экономический импульс

Фильтры

Регион

Новости

Датский животноводческий сектор получит экономический импульс

Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Могенс Йенсен принял решение увеличить размер надбавки за убой для телят, бычков и телок.

Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании объявило, что новая экономическая поддержка поможет животноводческому сектору Дании преодолеть неопределенные рыночные условия, вызванные кризисом COVID-19. Фермеры получат дополнительно 65 миллионов датских крон (8,73 миллиона евро), в результате чего общая сумма субсидий, выделенных для сектора, достигнет 245 миллионов датских крон (32,91 миллиона евро).

«Это сектор, который подвергся особому давлению из-за коронавируса. Имея 65 миллионов датских крон, мы держим руку на пульсе в бизнесе, который характеризуется низкими ценами. Крайне важно, чтобы мы продолжали выращивать крупный рогатый скот в Дании - дополнительные деньги на программу надбавки за убой должны помочь обеспечить это », - сказал министр Могенс Йенсен.

За последние пару лет цены на убойный скот были низкими, а экспорт телят увеличился. На уровень цен также влияет закрытие ресторанной индустрии из-за коронавируса, потому что это привело к снижению спроса на более дорогие виды вырезки, которые обычно идут, среди прочего, в рестораны дома и за рубежом.

Экспорт телят увеличился более чем на 25% в 2019 году, что является крупнейшим экспортом с 2013 года.  

Комиссия ЕС согласилась с увеличением надбавки за убой на 2020 год, которую Датское агентство сельского хозяйства выплатит весной 2021 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее