Датчан просят соблюдать диету

Фильтры

Регион

Новости

Датчан просят соблюдать диету

Согласно недавнему отчету Университета Копенгагена, если потребители едят меньше соли, красного мяса, обработанного мяса и насыщенных жиров, это может принести большую пользу здоровью. Министерство продовольствия использует этот отчет, чтобы попросить датчан следовать рекомендациям по питанию, выпущенным в январе этого года, для достижения здорового образа жизни и защиты климата.

Дания может избежать более 1000 смертей в год и достичь экономического эффекта в размере чуть более 12 миллиардов датских крон (1,6 миллиарда евро), если потребители будут питаться в соответствии с официальными рекомендациями в отношении здоровой диеты.

 «Мы все можем по-своему повлиять на качество жизни, общество и, конечно же, на климат, если будем питаться здоровее. В следующем году мы представим новые, полезные для климата советы по питанию", - сказал министр здравоохранения Могенс Дженсен.

Министр попросил Датскую ветеринарную и пищевую администрацию учесть мнения исследователей в своей работе над новым безвредным для окружающей среды диетическим советом. Кроме того, вместе с министром по вопросам климата Могенс Йенсен запустит кампанию для потребителей с советами о том, как датчане могут перейти на более благоприятную для климата диету с меньшим количеством мяса и большим количеством овощей.

Сотрудничество с действующими лицами в продовольственной сфере является важной частью усилий Министерства окружающей среды и продовольствия по распространению более здоровых и экологически безопасных пищевых привычек среди датчан. Это достигается через инновационное партнерство, где, среди прочего, розничная торговля, производители продуктов питания и органы власти работают вместе, чтобы призвать датчан переходить на здоровое питание. В рамках государственно-частного партнерства Совет по здоровому питанию также объединяет государственные и частные субъекты с гражданским обществом для достижения общих целей по созданию здоровых привычек и культуры здорового питания для следующего поколения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее