Данкверт провел итоговую встречу с делегацией Минсельхоза Ирака

Фильтры

Регион

Новости

Данкверт провел итоговую встречу с делегацией Минсельхоза Ирака

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провел в Москве последнюю встречу с делегацией специалистов из министерства сельского хозяйства Ирака, сообщили в ведомстве.

Представители Минсельхоза республики прибыли для ознакомления с ситуацией по особо опасным заболеваниям птицы и крупного рогатого скота. Гости похвалили осмотренный ими Федеральный центр охраны здоровья животных за высокий уровень работы по охране здоровья животных. Замминистра г-н Махди Тхумад Мхаисен поблагодарил российское ведомство за интересную программу рабочего визита и гостеприимство. Также он выразил интерес Ирака к импорту российских яиц, мяса птицы и другой птицепродукции. Для этого стороны предварительно договорились о подписании протокола по сотрудничеству в обеспечении двусторонней безопасности продукции.

В свою очередь, Сергей Данкверт отметил, что центра имеет возможности для обучения  экспертов из республики по целому ряду направлений. Также глава Россельхознадора высказал заинтересованность в экспорте в республику зерновых. Он пригласил коллег из Ирака вновь посетить Россию для ознакомления с действующей системой по контролю качества и безопасности зерна во всех производящих регионах РФ. Основное внимание было обращено на высокий уровень работы в Центре оценки качества зерна, который отвечает за качество и безопасность при поставках зерна на мировой рынок.

По итогам встречи иракские гости предложили заключить соглашения о техническом сотрудничестве между минсельхозами двух стран и обучении студентов из республики в сельскохозяйственных вузах РФ.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее