Дания: Из-за усиленного спроса мясопереработчики будут работать без выходных

Фильтры

Регион

Новости

Дания: Из-за усиленного спроса мясопереработчики будут работать без выходных

Чтобы обеспечить безопасность поставок и благополучие животных, ряд скотобоен в Дании намерены продлить рабочее время на вечера, выходные и праздничные дни. Такое решение было принято из-за постоянного спроса на мясо на рынке в условиях кризиса.

Убойные и перерабатывающие предприятия в стране организовывали работу таким образом, чтобы между работниками сохранялась дистанция и одновременно было привлечено меньше персонала. В связи с этим и возникла необходимость продлить часы работы.

Обычно рассмотрение таких изменений в Даycькому агентстве охраны окружающей среды занимает 5-6 недель. Часть времени тратится на общественные слушания, но теперь эти требования должны быть более гибкими, говорится в пресс-релизе Министерства охраны окружающей среды Дании.

"Важно, чтобы датские бойни продолжали доставлять мясо в магазины. В то же время важно, чтобы можно было учитывать безопасность работников на бойнях, и чтобы животные не испытывали лишних неприятностей в особой ситуации. Поэтому мы сегодня предоставили Датском агентству охраны окружающей среды возможность быстро принять решение о работе ", - сказала министр охраны окружающей среды Леа Вермелин.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее