«Дамате» предлагает присоединиться к благотворительной акции

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» предлагает присоединиться к благотворительной акции

Волонтеры от группы компаний «Дамате» навещают животных в частном приюте «Душа бродяги», созданном в 2015 году в Калужской области. Фонд помощи бездомным животным под тем же названием принимает пожертвования не только в виде денег, но и в виде кормов для собак.

Сейчас в вольерах приюта «Душа бродяги» живут 1600 питомцев, которые раньше были безнадзорными. Многие из них в свое время были выброшены на улицу и пострадали от рук человека. Им требуется внимание, забота и ласка, поэтому здесь всегда рады гостям, готовым общаться и гулять с собаками.

В минувшие выходные сотрудники холдинга вместе с детьми провели в приюте целый день. Они помогали кормить и выгуливать собак. Заместитель генерального директора по управлению персоналом группы компаний «Дамате» Полина Коннова объяснила, что такие семейные выезды предусмотрены рамками долгосрочного проекта сотрудничества с фондом помощи бездомным животным «Душа бродяги» и развития корпоративного волонтерского движения «Дарим магию тепла». Она отметила, что это направление деятельности поддерживает высокий уровень социальной ответственности в коллективе, и самое ценное — видеть искреннее желание сотрудников лично участвовать в благотворительности и привлекать к акциям своих детей.

Группа компаний «Дамате» с 2020 года оказывает продовольственную помощь питомцам приюта «Душа бродяги». За это время им отправлено 130 тонн субпродуктов индейки. Кроме того, холдинг уделяет внимание информационной поддержке фонда и помогает находить новых хозяев для собак.

По словам директора фонда «Душа бродяги» Елены Шмелевой, за шесть с половиной лет масштаб приюта вырос, и частных пожертвований ему уже недостаточно. Объединение усилий с бизнесом такого масштаба, как «Дамате», внесло огромный вклад в развитие социально ориентированной инициативы и популяризацию гуманного отношения к животным.

Приют «Душа бродяги» существует исключительно на средства учредителей фонда и благотворителей. За все время они спасли более 2000 собак. Более 500 бывших питомцев уже обрели новый дом и любящих хозяев. Отправить пожертвования можно через сайт.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее