«Дамате» начала экспорт продукции из индейки в Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» начала экспорт продукции из индейки в Саудовскую Аравию

Холдинг открывает регулярные поставки продукции на рынок Саудовской Аравии. До конца года в эту страну Ближнего Востока запланировано отправить более 500 тонн мяса индейки.

В числе покупателей продукции «Дамате» — крупнейшие мясоперерабатывающие компании Аравийского полуострова. Первый контейнер прибыл в Королевство Саудовская Аравия (КСА) на текущей неделе. Это событие ознаменовало открытие нового коридора поставки сырья, где основная часть будет реализовываться в КСА. 

В ближайшее время «Дамате» начнет сотрудничество с дистрибьюторскими компаниями Саудовской Аравии и дополнит экспортный ассортимент высокомаржинальной брендированной продукцией под халяльным брендом Salima, предназначенной для ритейла и HoReCa.

Отгрузке первой партии индейки в Саудовскую Аравию предшествовала огромная работа. Группа компаний «Дамате» стала первым российским производителем индейки, сертифицированным по стандарту «халяль» — это обязательное условие для поставки животноводческой продукции в КСА. Предприятия холдинга прошли аудит Государственного агентства по закупкам продовольствия Саудовской Аравии (SAGO) и Главное управление Саудовской Аравии по продовольствию и медикаментам (SFDA), подтвердив полное соответствие ветеринарным и религиозным требованиям «Страны двух святынь».

По словам генерального директора группы компаний «Дамате» Рашида Хайрова, выход на крупнейший рынок Ближнего Востока стал важным шагом в развитии экспортного направления деятельности холдинга. В то же время сотрудничество имеет большое значение для мясопереработчиков Саудовской Аравии, потому что они получат большие объемы индейки стабильно высокого качества, произведенной с соблюдением всех требований страны назначения.

Руководитель холдинга подчеркнул, что группа компаний «Дамате» уже зарекомендовала себя как надежный партнер в глазах покупателей многих стран мира и выразил уверенность, что новое направление экспорта станет важной частью стратегии внешнеторговой деятельности.

В январе–октябре 2021 года экспортный товарооборот группы компаний «Дамате» превысил 1,5 млрд рублей. Положительная динамика — результат планомерной работы по развитию системы внешних поставок, расширению географии экспорта и ассортимента брендированной продукции, предназначенной для рынков разных континентов земного шара. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее