Дальневосточные животноводы закупают племенной скот в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные животноводы закупают племенной скот в Алтайском крае

Как сообщает новостная служба официального сайта Алтайского края, местные заводчики племенного скота успешно поставляют молодняк мясного и молочного направления продуктивности в Дальневосточный федеральный округ.

С начала июля два племенных хозяйства Алтайского края отправили постоянным партнерам в Хабаровском крае более 90 племенных нетелей.

Три дальневосточных фермерских хозяйства закупили 47 голов крупного рогатого скота красной степной породы, разведением которых занимаются специалисты АО «Племенной завод „Бурлинский”» в селе Партизанское Бурлинского района Алтайского края.

В региональном министерстве сельского хозяйства отметили, что коровы этой породы легко адаптируются в сложных природно-климатических условиях и отличаются высокой удойностью, а потому пользуются спросом у фермеров Хабаровского края.

ООО «Фарм» из Целинного района Алтайского края, имеющее статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота герефордской и казахской белоголовой пород, совершило сделку с ООО «Колос» из Хабаровского края. Это сельскохозяйственное предприятие закупило 46 герефордов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее