COVID-19 сказался на свиноводстве в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

COVID-19 сказался на свиноводстве в ЕС

Количество отправленных на убой свиней в ЕС за первые пять месяцев года снизилось на 3% до 100,1 миллиона голов.

Согласно последним данным Евростата, убой свиней в ЕС в мае снизился почти на 8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Пропускная способность скотобоен составила 18,8 млн. голов, что на 1,6 миллиона меньше, чем годом ранее. На показателях сказались нарушения в работе предприятий, связанные с COVID-19. Это означает, что количество отправленных на убой свиней в ЕС за первые пять месяцев года снизилось на 3% и составило 100,1 миллиона голов.

Больше всего пострадали Нидерланды, которые сообщили о падении производства свинины на 28%, за ними следуют Италия (-17%), Франция (-14%) и Германия (-7%). «Немного более высокий вес туши означал, что производство свинины за год к настоящему времени снизилось на 2,5% по сравнению с годом ранее и составило 9,47 млн ​​тонн. Производство только в мае было почти на 7% ниже, чем в прошлом году», - отмечает Бетан Уилкинс, старший аналитик AHDB.

Напротив, в Дании и Испании пропускная способность скотобоен была несколько выше по сравнению с прошлым годом. Убой свиней в Дании в мае увеличился почти на 2%.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее