Covid-19: На Бразильских мясокомбинатах некому работать

Фильтры

Регион

Новости

Covid-19: На Бразильских мясокомбинатах некому работать

Covid-19 бросает вызов мировому мясному рынку. Мясопереработчики по всему миру работают с сокращением мощностей. Проблемы в логистике усложняют поставки, международная торговля становится все более нестабильной и сложной с технической точки зрения. Эти трудности усугубляются эксплуатационными барьерами, такими как места в портах, доступность рефрижераторных контейнеров, перебои с авиаперевозками и медленное таможенное оформление. Все эти факторы осложнили и нарушили предложение красного мяса и в сочетании с неопределенным прогнозом спроса привели к падению цен на скот во всем мире.

В этом году мясной экспорт Бразилии показал хорошие результаты, несмотря на то, что поставщики столкнулись с рядом проблем в логистике. Однако распространение пандемии в настоящее время начинает оказывать влияние: некоторые переработчики работают только на 30% своей операционной мощности (IEG Vu Agribusiness), в то время как ряд производителей мяса в Бразилии приостановили работу из-за проблем со здоровьем персонала. Число случаев Covid -19 в Бразилии в настоящее время превышает 40 000, и по мере роста заболеваемости это создаст дополнительные проблемы для перерабатывающих предприятий.

Дальнейшие меры по социальному дистанцированию также привели к закрытию баров и ресторанов, что привело к снижению интереса мясокомбинатов к покупке скота, в результате чего цены на бразильский скот впоследствии упали.

Возобновление спроса в Китае окажет некоторую поддержку бразильской экспортной отрасли. Бразильский экспорт мяса в Китай в марте достиг стабильных 52 000 тонн, увеличившись на 38% относительно февраля. Китай был особенно активен в прошлом году, выдав экспортные лицензии 25 бразильским экспортерам, хотя дальнейшая аккредитацция мясокомбанатов на экспорт была приостановлена, поскольку китайские официальные лица не могут приехать для проведения инспекций, что может временно ограничить дальнейший рост экспортных поставок на рынок КНР.

Неопределенность формирует будущее торговли

Все поставщики и производители мяса по всему миру борются с давлением Covid-19, и вполне вероятно, что пройдет некоторое время, прежде чем возобновится нормальная рабочая среда. Непостоянное предложение и смещение спроса на международных рынках будет означать, что глобальная конкурентная среда покажет элементы непредсказуемости в течение нескольких месяцев.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее