CME: Запасы бескостной говядины снизились на 9,6% в ноябре

Фильтры

Регион

Новости

CME: Запасы бескостной говядины снизились на 9,6% в ноябре

Запасы красного мяса и птицы в холодном хранении оказались выше, чем годом ранее, но сокращение запасов в течение ноября предполагает, что спрос остается в хорошей форме, пишут аналитики Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Общий объем поставок говядины, свинины, курицы и индейки в холодное хранение в конце ноября составил 2,179 млрд фунтов, что на 4,9% выше, чем год назад, и на 10,2% выше, чем в среднем за пять лет. Однако сокращение запасов в ноябре составило 10,7% по сравнению с 9,3% в среднем за последние пять лет.

Запасы говядины, свинины, курицы и индейки в холодном хранении, млн. фунтов

Запасы бескостной говядины в конце ноября составили 445,8 млн. фунтов, что на 9,6% меньше, чем год назад. Запасы бескостной говядины снизились на 3,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как за последние пять лет запасы фактически увеличились. Запасы говядины снизились в ноябре, даже когда производство говядины увеличилось на 2,2 процента в течение месяца.

Запасы бескостной говядины в холодном хранении

По данным Министерства сельского хозяйства США, в конце прошлого месяца в холодном хранении находилось 505,0 млн фунтов свинины, что на 2,7% меньше, чем год назад, и на 5,7% меньше, чем в среднем на пять лет. Еще более впечатляет то, что запасы снизились на 15,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Запасы свинины в холодном хранении

За последние пять лет средние темпы сокращения запасов мяса в холодном хранении   составили 7,8 процента. Одной из причин снижения запасов является увеличение убоя свиней и достаточная доступность продукции.  

Запасы ветчины в конце ноября составили 98,2 миллиона фунтов, что на 50 процентов меньше, чем в предыдущем месяце, и самый большой спад запасов в течение почти десятилетия. Текущие запасы ветчины снизились на 7,5% по сравнению с прошлым годом и на 6,6% по сравнению со средним показателем за пять лет. Запасы ветчины резко сократились за последние две недели, что нормально для этого времени года.

Это сокращение должно помочь поддерживать накопление продуктов для нужд Пасхи, и в качестве поддержки рынка свинины / свиней в конце января и в феврале. Запасы свиного бекона почти удвоились по сравнению с минимальным объемом в течение многих лет. Более низкие цены на бекон в декабре, вероятно, симулировали рост запасов данного продукта в холодном хранении, и это должно помочь предотвратить рост цен, аналогичный тому, который наблюдался в первом квартале 2017 года.

Запасы курицы в холодильном хранении остаются объемными. Общий объем запасов бройлеров составил 897,4 млн фунтов, что на 13,5% больше, чем год назад, и на 20,4% выше, чем в среднем за пять лет. Запасы крылышек и окорочков ниже, чем в прошлом году, но запасы мяса грудки остаются обременительными. 

Запасы индейки в конце ноября составили 289,3 млн фунтов, что на 22% выше, чем год назад.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее