CME: Спрос на говядину в этом году остается высоким

Фильтры

Регион

Новости

CME: Спрос на говядину в этом году остается высоким

Как сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc., общий объем производства говядины в сентябре в США оценивался в 2,158 млрд. фунтов, что на 3% ниже, чем в предыдущем году. Тем не менее, снижение производства было связано, в основном, с сокращением дней ​​убоя в прошлом месяце (-1). Эксперты ожидают, что в сентябре показатели импорта и экспорта говядины будут немного выше, при этом импорт окажется на 13 миллионов фунтов меньше, чем экспорт.

Потребление говядины на душу населения (розничная торговля) составляло около 4,53 фунтов на человека, что на 3,1 процента меньше, чем год назад. Тем не менее, важно признать влияние сокращения дней убоя за месяц и, как следствие, снижение показателей производства и потребления.

Ежемесячный средний показатель - это несколько произвольное число. То, что мы действительно хотим знать, - это то, что потребитель ежедневно потребляет больше или меньше, чем в прошлом году. Если скорректировать количество производственных дней, отмечают аналитики СМЕ, потребление говядины на душу населения в сентябре было фактически на 2 процента выше, чем год назад.

В период с января по сентябрь производство говядины составляло 20,009 млрд. фунтов (в убойном весе), что на 2,9% выше, чем год назад. Количество производственных дней за этот период было точно таким же, как и в прошлом году (191 год), поэтому число отражает истинное увеличение производства за это время. Тем не менее, количество, доступное для потребителя в течение этого периода, было меньше, чем год назад, поскольку экспорт говядины в этом году опережал импорт.

По оценкам экспертов, импорт говядины в январе-сентябре составил всего 9 миллионов фунтов, тогда как экспорт вырос на 270 миллионов фунтов или на 13 процентов. Когда мы корректируем разницу в торговле, можно говорить о том, что общий объем говядины на внутреннем рынке в январе-сентябре вырос менее чем на 1 процент.

Спрос на говядину растет в этом году, о чем свидетельствуют более высокие цены, даже на фоне увеличения производства, но именно экспортный спрос является ключевым фактором роста в течение всего этого периода.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее