CME: розничные цены на говядину превысили цены 2018 года

Фильтры

Регион

Новости

CME: розничные цены на говядину превысили цены 2018 года

  Служба экономических исследований Министерства сельского хозяйства США (ERS) обнародовала ежемесячные спреды цен на мясо 13 ноября 2019 года. Розничные цены на говядину оказались выше прошлогодних уровней, по данным Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Октябрьская цена составила 589,2 цента за фунт, что почти на 1% выше, чем в прошлом году. Аналогичным образом, оптовые цены на говядину были выше прошлогодних уровней в течение большей части 2019 года.

Оптовая цена на говядину в октябре составила 336,5 цента за фунт, что на 5,4 % больше, чем в прошлом году. Стабильность оптовых цен на говядину приводит к большему, чем в среднем, спреду цен в реальном времени: так, в октябре цена была зафиксирована на уровне  390,6 долларов (за 1000 фунтов). Это снижение с августа и сентября, когда цена составляла 491,6 долл. США и 484,4 долл. США (за 1000 фунтов) соответственно.

Большой спрэд отчасти объясняется реакцией рынка на пожар на крупном мясокомбинате Holcomb, KS, который привел к росту оптовых цен на мясо и снижению цен на живой скот. Несмотря на то, что влияние пожара на рынок уже уменьшилось, ценовой спред в реальном времени все еще выше среднего.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее