CME: Поголовье крупного рогатого скота сокращается, свиное и птичье поголовье расширяются

Фильтры

Регион

Новости

CME: Поголовье крупного рогатого скота сокращается, свиное и птичье поголовье расширяются

В то время как поголовье крупного рогатого скота в США продолжает сокращаться за счет кумулятивного эффекта двухлетней засухи в некоторых крупных регионах-производителях коров и телят, поголовье птицы и свиней растет, поскольку производители решили расширить свои стаи / стада и увеличить производство мяса, пока цены на корма остаются умеренными, пишут аналитики СМЕ.

Более высокие затраты на корма привели к масштабному сокращению производства яиц и поставок их в инкубаторы в течение почти всего года . Производственные показатели не превышали прошлогодние уровни с ноября 2012 года. Сейчас ситуация постепенно меняется, хотя количество яиц индюшек в инкубаторах все еще на 12,9 % меньше, чем в прошлом году. Размещения куриных яиц (см.график ниже) снизилось на 10 процентов или более в период с марта по июль , прежде чем добраться до "всего лишь" 4,3- процентного снижения по сравнению с прошлым годом в августе. Сектор птицеводства отреагировал на потери прибыли вполне логичным шагом - снижением объемов производства, поскольку это единственный способ, который может подтолкнуть цены вверх.
Но производители столкнулись с огромной проблемой этим летом , которая до сих пор сбивает с толку некоторых участников отрасли.

Служба экономических исследований Министерства сельского хозяйства США сообщила, что средняя розничная цена индейки сократилась на 20 центов за фунт (с 1,595 $ до 1,3910 $) в период с июня по июль. Это 12,8-процентное снижение за месяц является третьим по величине для любого вида мясной продукции в любой месяц с января 2000 года.

Два еще больших ценовых падения за один месяц были также зафиксированы на рынке индейки несколько лет назад, но они оба произошли в ноябре -месяц, в котором можно было бы ожидать, что средние розничные цены на индейку будут падать из-за длительного праздничного и послепраздничного периода. Что более удивительно, так это тот факт, что розничные цены на индейку подскочили на 19,6 % до 1,663 $ за фунт в августе.
Вопрос теперь заключается в том, насколько снижение поставок мяса индейки этой осенью будет стимулировать рост розничных цен, или же осенью этого года цены останутся неизменными, продолжая оставаться под давлением июльских падений. Ситуация с сокращением размещения яиц в инкубаторах в этом году предполагает резкое снижение объемов забоя индейки в годовом исчислении в конце года , что означает более высокие цены, если спрос на индейку сохранится.

Вернемся к крупному рогатому скоту. Отчет Министерства сельского хозяйства США о поголовье скота на откорме, который будет опубликован в пятницу, как ожидается, покажет резкое снижение размещений скота на откорме и количества скота на откормочных площадках по сравнению с прошлогодним уровнем.

Поголовье скота на откорме на уровне 91,6 % от среднего прошлогоднего прогноза на август означает, что только 1838000 голов КРС были помещены на откормочных площадках в прошлом месяце, что стало самым низким показателем за август, побив предыдущий рекордно низкий августовский показатель, зафиксированный в 2005 году.

И фактический показатель может быть еще ниже, чем указано в диаграмме, которая отображает диапазон прогнозов аналитиков. Мы воздержимся от прогнозов до публикации МСХ США фактических показателей за август, но достаточно сказать, объем поставок скота на рынки, весьма вероятно, останется очень плотным в обозримом будущем.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее