Что происходит на рынке свинины в Италии?

Фильтры

Регион

Новости

Что происходит на рынке свинины в Италии?

Похоже, что из всех европейских стран Италия особенно сильно пострадала от вспышки коронавируса. К сожалению, официальные данные относительно убоя свиней, торговли и внутреннего спроса на свинину в стране в течение некоторого времени отсутствуют. Тем не менее, есть некоторые ранние признаки того, как болезнь влияет на цепочку поставок мяса в Италии.

Отчеты AMI, немецкой информационной компании по сельскохозяйственному рынку, свидетельствуют о том, что развитие коронавируса приводит в замешательство рынок убойных свиней по всей Европе. Многие границы закрыты, как и рестораны, а крупные мероприятия отменены. Поэтому по всей Европе компании, занимающиеся убоем свиней, крайне осторожны. Фермеры пытаются продать свиней как можно быстрее, что приводит к давлению на цены.

Италия сильно пострадала

В частности, в Италии скотобойни и мясоперерабатывающие компании значительно сократили свое производство. Фермерам трудно продавать оставшихся свиней, а транспортировка иногда затруднена. Ожидается падение цен. Тем не менее, отрасль все еще работает.

Согласно итальянскому сельскохозяйственному союзу Coldiretti, с юридической точки зрения, товары должны двигаться нормально. Существуют пограничные проверки, которые могут замедлить торговлю, но они не останавливают свободное перемещение товаров, а только людей.

Как и во многих европейских странах, Италия полагается на рабочую силу из других стран. Итак, ограничение на передвижение людей вызывает трудности: существует серьезный риск нехватки рабочей силы, поскольку все больше людей отказываются работать из-за страха возможного заражения коронавирусом.

Ситуация с государственной компенсацией пока неясна. Был сформирован общий компенсационный фонд в размере 25 млрд. евро, но про выделение и выплаты компенсаций конкретным отраслям речь пока не идет. На данный момент единственными мерами поддержки свиного сектора страны, как представляется, стала приостановка сроков уплаты налогов, а также социальных взносов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее