Что означают 24 часа в промышленном производстве бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Что означают 24 часа в промышленном производстве бройлеров

И почему так важно мониторить вес цыплят онлайн

По мнению экспертов по птицеводству, мониторинг веса птицы-бройлера крайне важен, но в настоящее время нет способа точно отследить это на протяжении всей жизни птицы. Тем не менее, технология, которая позволила бы это, находится в стадии разработки и скоро будет доступна для использования

Сьюзи Акерли, ветеринарный консультант в Poultry Sense, говорит, что актуальные данные позволяют производителям принимать обоснованные решения, обеспечивать достижение птицами целевого ежедневного прироста живой массы, оптимизировать здоровье и благополучие животных.

«В бройлерном производстве 24 часа - это значительный отрезок времени, когда птицы набирают в среднем от 80 до 90 грамм в день, чтобы достичь целевого веса за период от 38 до 42 дней», - говорит она.

«Следовательно, жизненно важные параметры веса и другие показатели окружающей среды необходимо тщательно отслеживать с тем, чтобы выявлять любые проблемы со здоровьем или системные ошибки до того, как произойдет какой-либо долгосрочный ущерб».

От чего зависит качество куриного мяса и яиц

Акерли объясняет, что на рынок выходит ряд технологических достижений, а это означает, что теперь достаточно просто обеспечить надежную цифровую связь внутри фермы, которая доставит информацию через доступное оборудование.

«В недавних испытаниях доказано, что новые сенсорные весы могут передавать точные данные о весе в реальном времени на специально разработанную аналитическую платформу. Это означает, что любое изменение или сдвиг в темпах роста могут быть немедленно распознаны для принятия соответствующих мер», говорит эксперт.

Такие факторы, как температура, влажность, углекислый газ, доступность корма и потребление воды, совокупно влияют на рост птиц. Поэтому доступ к данным в режиме реального времени позволит производителям при поддержке их ветеринаров вносить необходимые изменения в работу птичников.

Акерли считает, что эти данные в реальном времени также пойдут на пользу птицеводству в целом: «Живые» данные обеспечат понимание, которое может значительно улучшить видимость цепочки поставок и, следовательно, продовольственную безопасность и прослеживаемость. Кроме того, это важно для рентабельности производства. Поскольку производители платят за достижение целевого веса, установленного переработчиками, колебания веса от птицы к птице может быть дорогостоящим значением. Эта новая технология обеспечит коммерчески жизнеспособное решение для улучшения общей продуктивности птицы и поможет дальнейшему развитию птицеводства».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее