Четыре российских производителя мяса смогут теперь экспортировать продукцию во Вьетнам

Фильтры

Регион

Новости

Четыре российских производителя мяса смогут теперь экспортировать продукцию во Вьетнам

Четыре российских производителя мяса смогут поставлять свою продукцию во Вьетнам.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора, такое решение было озвучено сегодня на встрече замглавы ведомства Николая Власова с представителем Министерства сельского хозяйства Вьетнама Нгуеном Ньи Тиепом.

Инспектирование российских предприятий вьетнамской стороной было проведено еще в апреле этого года. В числе компаний, которым разрешено поставлять мясо во Вьетнам, - три производителя мяса птицы и один производитель говядины. Названия компаний не разглашаются.

Еще четырем компаниям-производителям мяса поставки во Вьетнам пока не разрешены. Но вопрос о возможностях экспорта может будет обсужден после того, как компании устранят найденные вьетнамскими специалистами недостатки, отметили в Россельхознадзоре.

На встрече были также озвучены итоги инспекций, проведенных российскими специалистами во Вьетнаме в октябре 2014 года. В итоге разрешены поставки трем предприятиям, занимающимся переработкой гидробионтов. Одно из проверенных предприятий получило право на экспорт в РФ рыбной продукции /за исключением продукции аквакультуры/.

Однако ни одно из проверенных свиноводческих предприятий Вьетнама не получило право на экспорт в Россию. Как отметили в Россельхознадзоре, на поставки с шести предприятий сохраняется запрет, двум предприятиям, которые претендовали на включение в реестр поставщиков, в этом отказано.

Источник: planet-today.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее