CBOT. Цены на крупный рогатый скот - на самом низком уровне за последние 9 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

CBOT. Цены на крупный рогатый скот - на самом низком уровне за последние 9 месяцев

Фьючерсы на крупный рогатый скот упали в цене, до самой низкой отметки за последние девять месяцев, из-за прогнозов о сокращении спроса на говядину по причине экономического спада в США. Цены на свиней остались без изменения.

Оптовые цены на говядину отборной категории упали в восьмой раз за последние девять дней. Спрос на говядину может снизиться на фоне экономического спада, так как в этом случае потребители отдают предпочтение более дешевой продукции, такой как свинина. Министерство торговли США отметило, что в феврале потребительская способность выросла на 0,1%, это самый медленный темп роста за год.

На Чикагской товарной бирже июньские фьючерсы на крупный рогатый скот упали в цене на 0,725 центов, или на 0,8% до 87,875 центов за фунт. До этого цена опускалась до отметки 87,775 центов. За год фьючерсы подешевели на 8,6%.

Майские фьючерсы на молодняк снизились в цене на 0,35 центов, или 0,3% до 1,02275 долларов за фунт. За неделю фьючерсы подешевели на 4,7%. За год цена на них опустилась на 4,6%.

Оптовая цена на говядину отборной категории снизилась на 0,72 цента, или 0,5% до отметки 1,3833 долларов за фунт.

Цены на свинину могут упасть в связи с увеличением объемов запасов, так как потребители отдают предпочтение более дешевой свинине, чем говядине.
Оптовая цена на свинину снизилась на 0,39 центов, или 0,7% до 56,15 центов за фунт. За месяц цена снизилась на 7,2%.

Июньские фьючерсы на свиней остались на прежней ценовой отметке – 70,375 центов за фунт. На прошлой неделе фьючерсы снизились в цене на 2,4%, за год – на 4,8%.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее