Бутурлиновский мясокомбинат участвует в национальном проекте «Производительность труда»

Фильтры

Регион

Новости

Бутурлиновский мясокомбинат участвует в национальном проекте «Производительность труда»

ООО «Бутурлиновский мясокомбинат» стало участником национального проекта «Производительность труда», чтобы повысить конкурентоспособность в сложных условиях современного рынка.

Мясокомбинат, основанный в районном центре Бутурлиновка в 1958 году, превратился в современное предприятие, поставляющее продукцию в 15 субъектов Российской Федерации, в частности — собственным автотранспортом с регулируемым температурным режимом. Компания стала первым представителем Воронежской области среди участников национального проекта.

По словам генерального директора ООО «Бутурлиновский мясокомбинат» Михаила Романенко, участие в нацпроекте будет способствовать оптимизации производственных процессов для увеличения доли продукции улучшенного качества, снижения затрат и экономии ресурсов.

Основная часть проекта рассчитана на полгода и делится на три этапа. Сначала персонал научат использовать инструментарий бережливого производства. Так формируется рабочая группа, которая займется диагностикой текущего состояния предприятия с выходом на производственную площадку. Затем сотрудники мясокомбината с поддержкой консультантов приступят к практической реализации полученных знаний и навыков.

В числе основных задач, поставленных перед группой, Михаил Романенко упомянул выпуск большего количества продукции за определенный временной промежуток, сокращение запасов на складе и продолжительности производственного цикла. По каждому направлению в учебном курсе предусмотрены тренинги и практические занятия.

Руководитель проекта от АНО «Федеральный центр компетенций» Яков Шмарин добавил, что обучение методам организации труда без потерь обеспечивает более равномерную загрузку персонала и уменьшает объемы незавершенного производства. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее