Британцев призвали покупать британскую свинину, так как низкие цены в ЕС привлекают импорт

Фильтры

Регион

Новости

Британцев призвали покупать британскую свинину, так как низкие цены в ЕС привлекают импорт

Производители свиней призвали общественность покупать британскую продукцию, поскольку стремительно падающие цены на свинину в ЕС начало привлекать более дешевый импорт в Великобританию.

Британская цена оставалась стабильной во время кризиса Covid-19 - стандартная цена на свиней (SPP) в течение недели, закончившейся 16 мая, составляла 164,34 пенсов / кг. В ЕС, однако, мясокомбинаты более серьезно пострадали от коронавируса, а в цепочках поставок переход от сферы общественного питания к розничной торговле был более трудным, чем в Великобритании. Как следствие, цена в ЕС на неделе, закончившейся 10 мая, была чуть ниже 144 пенсов / кг, что значительно ниже показателя 172 пенсов / кг в конце марта.

Национальная ассоциация свиноводов Великобритании (NPA), которая сейчас призывает общественность покупать британскую свинину, заявила, что практически каждый крупный производитель свинины в ЕС столкнулся с падением цен. Это привело к притоку дешевых продуктов из свинины в Великобританию из таких стран, как Испания, Германия и Бельгия, сообщила группа.

Исполнительный директор NPA Зои Дэвис объяснила, что у мясников, оптовиков и розничных продавцов может возникнуть соблазн предложить потребителю более дешевую свинину.  «Мясники, чья популярность стремительно растет, могут соблазниться дешевой свининой, которая поступает через оптовиков, что отвлечет потребителей от британского продукта», - сказала она.

Стремясь побудить общественность покупать местные товары, NPA запустил кампанию #MakeitBritishPork, чтобы распространить информацию о британской свинине в социальных сетях. Фермерам было предложено принять участие. Г-жа Дэвис добавила: «Мы хотим повысить осведомленность клиентов о свинине британского производства, попросить их проверить происхождение того, что они покупают, и убедиться, что это британский продукт».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее