Британскую говядину запретили на Филиппинах

Фильтры

Регион

Новости

Британскую говядину запретили на Филиппинах

В связи со случаем классической губчатой ​​энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE) министерство сельского хозяйства Филиппин распорядилось о приостановке импорта живого скота и говядины.


Министерство сельского хозяйства Филиппин наложило запрет на импорт живого скота и говядины из Великобритании из-за случая классической губчатой ​​энцефалопатии крупного рогатого скота, также известной как коровье бешенство. Поставки до сообщения о решении британским властям разрешены при условии, что дата убоя и производства приходится на 31 августа 2021 года или ранее.

Случай бешенства был выявлен на молочной ферме в Сомерсете, Англия, и о нем было сообщено 17 сентября. Корова была близка к отелу, и, согласно уведомлению МЭБ, фермер заметил ненормальное поведение. По словам британских официальных лиц, животное не было отправлено на убой и не попало в пищевую цепочку, поэтому угрозы безопасности пищевых продуктов или здоровью человека нет. Все контактировавшие и потомство заболевшей бешенством были идентифицированы и помещены под ограничения на передвижение. Они будут отбракованы и проверены на заболевание.

По данным МЭБ, классическая губчатая ​​энцефалопатия возникает у крупного рогатого скота после употребления в пищу корма, зараженного прионами.

 

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее