Бриджит Маккензи: цыпленок без курицы — это не птица, а горох

Фильтры

Регион

Новости

Бриджит Маккензи: цыпленок без курицы — это не птица, а горох

Чтобы защитить интересы фермеров, министр сельского хозяйства Бриджит Маккензи (Bridget McKenzie) предлагает запретить производителям пищевой продукции растительного происхождения использование «мясных и молочных ярлыков». 

Для поддержки традиционных мясной и молочной отраслей, которые являются базовыми для австралийской экономики, и аутентичной сельскохозяйственной продукции необходимо, чтобы поставщики ее аналогов на растительной основе сменили терминологию: не нужно вводить в заблуждение потребителя, заявила Маккензи.

Не так давно в социальной сети Twitter Бриджит Маккензи признавалась, что она далеко не в восторге от форсированного продвижения «фальшивой еды» новозеландской компании Sunfed Meats на австралийском рынке. Цыпленок без курицы — это не птица, а горох, написала она, обыграв название альтернативного продукта.

В Минздраве рассказали о пользе искусственного мяса

В ответ CEO Sunfed Meats Шама Сукул Ли (Shama Sukul Lee) выступил с резкой критикой Маккензи и ее сторонников, поддерживающих запрет, и обвинил их в личной заинтересованности. Он считает, что такие словосочетания, как «арахисовое масло» или «растительное масло», не обманывают потребителя, а указывают на функциональность продукта.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее