Бразильское мясо вернется в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Бразильское мясо вернется в Россию

Запрет на ввоз в Россию бразильского мяса, возможно, будет снят. Об этом заявил Председатель правительства РФ Михаил Фрадков. Накануне эта тема обсуждалась на заседании российско-бразильской комиссии высокого уровня.
По словам Фрадкова, в ближайшее время в Бразилию прибудет группа российских ветеринаров, чтобы ознакомиться на месте с соблюдением ветеринарных требований в отношении мяса, после чего будут сделаны окончательные выводы.
Первый шаг на пути к решению этой проблемы уже сделан. Россия сняла ряд ограничений, в частности, по поставкам мяса и мясопродуктов из одного штата Бразилии. Кроме того, принято решение о снятии ограничения по поставкам мяса птицы.
Между тем, буквально накануне источник в делегации председателя правительства России сообщил, что в ходе визита М. Фрадкова в Бразилию не планируется принимать никаких решений об увеличении поставок мяса в Россию. По словам источника, "в ходе визита никаких изменений не предвидится", более того, российская сторона намерена отметить, что эта тема "не для обсуждения на таком политическом уровне", передает РБК.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее