Бразильский скот будет вакцинирован от ящура

Фильтры

Регион

Новости

Бразильский скот будет вакцинирован от ящура

Ожидается, что бразильские скотоводы провакцинируют около 87 миллионов животных во время нового этапа вакцинации от ящура, который начался в большей части страны с 1 ноября. В настоящее время общее стадо в стране составляет 216 миллионов голов.

Штаты Санта-Катарина и Парана освобождены от вакцинации против этой болезни.

Большинство федеральных ветеринарных подразделений должны вакцинировать животных в возрасте до 24 месяцев, за исключением штатов Акко, Амапа и Эспириту-Санту, которым необходимо вакцинировать стадо всех возрастов в соответствии с национальным графиком вакцинации от ящура Министерства сельского хозяйства.

Эта фаза вакцинации является исторической, так как произойдет впервые с момента установления этапов иммунизации в стране, когда штат Парана не будет вакцинировать своих животных в соответствии со Стратегическим планом на 2017-2026 годы Национальной программы по ликвидации ящура (PNEFA). Программа предусматривает постепенное расширение в стране зон, свободных от ящура, без вакцинации. Помимо Параны, штат Санта-Катарина, область, свободная от ящура без вакцинации с 2007 года, не участвует в этом этапе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее