Бразилия занимает все большую долю на мировом рынке мяса

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия занимает все большую долю на мировом рынке мяса

Бразильская ассоциация животноводов (ABPA) недавно сообщила, что в сентябре на мировом рынке было продано 112 200 тонн бразильского свиного мяса, включая переработанные продукты, что не только на 29,7% больше, чем в том же месяце прошлого года, но и является самым высоким показателем, когда-либо проданным за один месяц.  Заметную роль в этом сыграл бизнес в Китае, поскольку по сравнению с сентябрем 2020 годаэкспорт в данном направлении вырос на 22% до 53 400 т.  

Бразилия занимает все большую долю на мировом рынке мяса

За первые три квартала бразильский экспорт свинины увеличился на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 868 800 тонн; В результате выручка выросла на 22,9% до 2,06 млрд долларов. Это эквивалентно примерно 1,78 млрд евро. «Другие рынки в Азии и Южной Америке также увеличили импорт из Бразилии, включая Филиппины, Аргентину, Японию и другие. Они внесли свой вклад в сектор и помогли ему преодолеть отметку в два миллиарда долларов США (1,73 миллиарда евро) всего за девять месяцев», - пояснил маркетинговый директор ABPA Луис Руа.

По данным головной организации датской агропродовольственной промышленности (Landbrug & Fødevarer, L&F), что касается бразильского экспорта в основной группе продуктов - охлажденной и замороженной свежей свинины, на долю Китая приходилось 427 570 т, или 55% от общего объема экспорта с января по сентябрь. Вторым по значимости покупателем для бразильцев стал Гонконг с 89 170 тоннами, что чуть ниже объема аналогичного периода прошлого года.

Напротив, поставки в Чили увеличились на добрые две трети, до 48 110 тонн, а в Аргентину - почти на 85% до 22 560 тонн. Наибольший рост закупок свежей бразильской свинины был зарегистрирован на Филиппинах, с шестикратным увеличением объема до 16 880 тонн по сравнению с предыдущим годом. В целом, по данным L&F, Бразилия продала на мировом рынке 776 220 т охлажденной или замороженной свинины; это было чуть более 100 000 т, или на 15%, больше, чем за первые девять месяцев 2020 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее