Бразилия внедряет блокчейн-технологии в птицеводство

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия внедряет блокчейн-технологии в птицеводство

В Бразилии внедряют блокчейн-технологий в птицеводческую отрасль, сообщает Eurocarne. Это проект арабо-бразильской торговой палаты, который предназначен для совершенствования системы прослеживаемости и повышения доверия к цепочке поставок халяльной продукции, уточняет издание.

«Сначала мы внедрим блокчейн-систему на мясоперерабатывающих заводах по производству халяльной продукции, чтобы проследить цепочку поставок от фермы до отгрузки», – цитирует Eurocarne генерального секретаря арабо-бразильской торговой палаты Тамера Мансура. 

По его словам, задача платформы – предоставить мусульманскому миру референтный источник информации о бразильских производителях халяльной продукции. Тамер Мансур также уточнил, что этот инструмент позволяет проверить подлинность выданного производителем сертификата халяльности, чтобы убедиться, что все стандарты соблюдены.

Блокчейн-систему разрабатывает компания IBM в рамках контракта, который был подписан с торговой палатой в декабре 2019 года. Проект финансируется из средств торговой палаты и в настоящее время находится на стадии тестирования. Его полноценный запуск ожидается в середине ноября 2020 года.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее