Бразилия рассчитывает извлечь выгоду из торговой войны Китая и Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия рассчитывает извлечь выгоду из торговой войны Китая и Австралии

Поскольку Китай отказывается от поставок мяса от нескольких производителей говядины в Австралии из-за дипломатических споров между двумя странами, Бразилия рассчитывает увеличить свою долю на китайском рынке говядины. Согласно данным, собранным Ассоциацией животных белков (ABPA), на Китай уже приходится 17% куриного мяса, экспортируемого Бразилией, и 50,7% от общего экспорта свинины.

По словам президента Бразильско-китайской торгово-промышленной палаты Чарльза Танга, даже после восстановления китайских стад аппетит азиатской страны к бразильскому мясу должен сохраниться. «Китай быстро восстанавливает племенное поголовье свиней, и в результате ему придется импортировать много зерна, чтобы прокормить своих животных. Однако потребление протеина должно продолжать расти, особенно в отношении говядины, поскольку в Китае нет места для выращивания крупного рогатого скота », - поясняет он.

После того, как премьер-министр Австралии Скотт Моррисон раскритиковал национальные интересы Китая, азиатская страна отказалась от закупок у нескольких австралийских производителей мяса, а также сократила импорт и обложила ячмень налогами. «Экономика Австралии сильно страдает от сокращения поставок. И я считаю, что Бразилия не захочет торговой войны с Китаем, как сейчас происходит с Австралией », - добавил он.

Согласно недавнему прогнозу Министерства сельского хозяйства США, производство говядины в Китае сократится на 3% (на 6,7 млн ​​тонн меньше, чем в прошлом году), что открывает двери для импорта говядины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее