Бразилия. Признаков распространения ньюкасльской болезни не обнаружено.

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия. Признаков распространения ньюкасльской болезни не обнаружено.

Министерство Сельского Хозяйства Бразилии заявили, что первичные наблюдения показывают, что случай заражения ньюкасльской болезнью кур на маленькой ферме в Vale Real в штате Rio Grande do Sul, не распространилась на птиц в хозяйствах в 10 километровой зоне, включая промышленные предприятия по производству куры.
«Проведены тесты крови, и до настоящего времени у нас нет свидетельств заболевания», говорится в заявлении Министерства Сельского Хозяйства.
Правительство подтвердило случай заболевания ньюкасльской болезнью в хозяйства Vale Real. Хозяйство находится под наблюдением с начала мая, после заявления владельца о том, что у одной птицы есть серьезные респираторные проблемы, симптомы ньюкасльской болезни. Шестнадцать птиц умерли. Все 44 птицы хозяйства были уничтожены для предотвращения распространения заболевания. С мая больше подобных симптомов не отмечалось.
В отличие от птичьего гриппа, ньюкасльская болезнь не опасна для людей и не представляет опасности для потребителей продуктов из птицы. Однако вирус может распространиться через человека к другим птицам. Последний случай этого заболевания в Бразилии был отмечен в 2001 году на частной ферме в штате Goias.
Министерство Сельского Хозяйства временно запретило перевозку куры и продуктов из куры, и не выдает ветеринарные сертификаты на птицу, предназначенную для международной торговли в 10-километровой зоне вокруг Vale Real.

Источник: MeatInfo

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ