Бразилия пересматривает перспективы производства мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия пересматривает перспективы производства мяса птицы

Производство мяса птицы в Бразилии в этом году замедлится, поскольку производственные затраты становятся выше, чем ожидалось.

«Уровень затрат оказался выше, чем мы ожидали, и восстановление экономики в эти первые месяцы оказалось ниже наших ожиданий. Тем не менее, мы говорим не о падении производства по сравнению с прошлым годом, а о замедлении роста», - заявил президент Бразильская ассоциация животных белков (ABPA) Рикардо Сантин. 

Чтобы сократить расходы, компании приняли некоторые меры, такие как сокращение содержания цыплят-бройлеров и сокращение среднего возраста забитых цыплят. На данный момент штат Рио-дель-Сул, один из крупнейших производителей мяса птицы в стране, говорит о сокращении размещения на птицефабриках на 30%, 15% или 10% в зависимости от рынка, на котором компании продают свою продукцию. Наиболее уязвимые производители - это те, кто снабжает внутренний рынок, в то время как экспортеры могут продержаться дольше, потому что эффект обменного курса помогает частично снизить рост затрат. По мнению Сантина, самыми тяжелыми месяцами будут апрель и май, в то время как поставки на рынок кукурузы сокращаются. В июле президент ABPA уже ожидает снижения затрат и большего возобновления внутреннего потребления. «Спрос на внутреннем рынке замедлился, но остается высоким, в основном из-за  замещения в потреблении белка, которое началось с пандемии коронавируса», - отмечает он.

В результате, прогноз роста производства мяса птицы в Бразилии на 2021 год был пересмотрен в сторону понижения с 5,5% до 3,3%, согласно данным ABPA.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее