Бразилия: несмотря на простой боен, объем поставок мяса остается стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: несмотря на простой боен, объем поставок мяса остается стабильным

Как сообщает отраслевой сайт Pig333.com, несмотря на закрытие некоторых бразильских боен в связи с пандемией COVID-19, общий объем переработки свиней в апреле и мае текущего года почти не изменился.

Федеральная инспекционная служба Бразилии (SIF) распространила четвертый выпуск отчета о воздействии пандемии COVID-19 на сектор животноводства. В нем отмечено, что в мае 132 бойни изменили график работы и задействовали дополнительные возможности, чтобы выполнить заказы на переработку птицы, крупного рогатого скота и свиней. 

Министерство сельского хозяйства, животноводства и продовольственных ресурсов Бразилии (MAPA) совместно с заинтересованными владельцами компаний пищевой индустрии ведет мониторинг заболеваемости персонала и мер по защите персонала, направленных на профилактику вспышек COVID-19 на производстве. По данным на 3 июля, деятельность девяти боен была приостановлена из-за возникновения очагов коронавирусной инфекции. Тем не менее, объемы первичной мясопереработки в апреле-мае сократились всего на 1%.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее