Бразилия и США ведут переговоры о поставках говядины

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия и США ведут переговоры о поставках говядины

  По данным департамента сельского хозяйства Бразилии (МАРА), переговоры с США о взаимном открытии рынков для поставок охлажденной и замороженной говядины, как ожидается, будут завершены к концу первой половины этого года.

Татьяна Палермо, международный секретарь по связям в МАРА, отметила, что бразильские производители производят здоровое, нежирное мясо, удовлетворяющее потребительским тенденциям на одном из самых требовательных рынков в мире, в США.

Переговоры между двумя странами приведут к определению модели Международного сертификата здоровья для поддержки поставок продукции в Соединенные Штаты.

В прошлом году США опубликовали правила, разрешающие ввоз свежей говядины из 13 бразильских штатов.

США являются крупнейшим производителем и потребителем говядины. В 2015 году в стране было произведено 10,9 млн. тонн данного вида мяса, или 18,58 процента от общего объема производства мяса в 58,4 млн. тонн. Американцы потребляют 11,4 миллиона тонн говядины в год, или 20,2 % от мирового потребления, которое составляет около 56,5 млн тонн.

В период 2011-2015 годов, импорт свежей и мороженой говядины в США вырос примерно на 67 процентов, с 933 000 тонн до 1,56 млн тонн. Бразильские чиновники сказали, это демонстрирует потенциал рынка говядины в США.

Около 12 - 15 процентов мяса, потребляемого в США, импортируется из других стран. Бразилия является вторым по величине в мире производителем и крупнейшим экспортером говядины в мире.

Татьяна Палермо отметила, что "ожидается, что открытие американского рынка станет еще одним шагом на пути к одной из главных целей сельскохозяйственного сектора страны – укрепить позиции Бразилии в качестве крупнейшего и лучшего производителя мяса в мире".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее