Бразилия. Экспорт крупного рогатого скота вырастет в 2008 году на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия. Экспорт крупного рогатого скота вырастет в 2008 году на 40%

Экспорт живого крупного рогатого скота вызывает большое беспокойство среди мясоперерабатывающих компаний Бразилии в период дефицита поставок. В 2007 году за границу было поставлено 431 тыс. 800 животных (это на 76% больше, чем в 2006 году), и всего за два месяца текущего года объемы уже превысил 75 тыс. голов. На прошлой -неделе из штата Рио-Гранде ду Сулл было отправлено 9 тыс. голов скота. Ожидается, что рынок в данном секторе в 2008 году вырастет на 30% - 40%. На Бразилию приходится 12% мирового объема торговли живым скотом, стоимостью 2 млрд. долларов. И стимулировала продажи именно цена, которая за год выросла на 150%. В феврале средняя стоимость составила 837 долларов за голову.

Столкнувшись с этим фактом, Бразильская Ассоциация Мясопереработчиков призвала правительство ввести налоги на экспорт. Крупнейшим экспортером живого крупного рогатого скота в Бразилии стала компания Minerva. В прошлом году эта компания отгрузила 175 тыс. голов, это 40% от общего объема поставок страны.
Крупнейшими покупателями живого скота являются Венесуэла и Ливия. На Средний Восток животные поставляются по морю, и доставка занимает около 25 дней. До погрузки они проходят 20-дневную программу адаптации к корму, который будет предлагаться в пути.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее